Проблемы с поверкой квартирных газовых счётчиков в Димитровграде - Дорогостоящая замена и непонятные требования

• г. Димитровград

В Димитровграде Ульяновской области не стали делать поверку квартирных (маленьких) газовых счётчиков, а только больших, установленных в частных домах и катеджах. А нам велят купить новый счётчик (2000 р.) и его замена стоит 800 р. Предыдущую поверку 5 лет назад нам делали и обошлась она нам в 500 р. Правомерно ли это? Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте действия в прокуратуре

Обратиться в другую компанию. Не понятно основание отказа в поверке. Можете жалобу написать в Роспотребнадзор.

Уважаемая Ирина Викторовна! Государственная компания выполняющая поверку газовых счётчиков у нас в городе единственная.А по какому адресу написать в Роспотребнадзор?