Как и от кого требовать компенсацию за дополнительный ущерб в ДТП, о котором не учтена износом в экспертизе

• г. Самара

Попала в ДТП, виновата не я. В независимой экспертизе мне насчитали ущерб в 62 т.р без учета износа и 48 т.р. с учетом износа. Страховая согласилась с экспертизой и выплатила 48 т.р. НО, детали с износом на рынке не продаются и пришлось мне из своего кармана докупать на 14 т.р. С кого требовать эти деньги и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете взыскать ни с кого эти деньги, так как размер ущерба определен Экспертизой. Таким образом, в результате ДТП Вашему автомобилю причинен ущерб в размере 48 тыс. руб. Данная сумма Вам была выплачена. Тот факт, что Вы фактически на ремонт потратили больше, суд учитывать не будет. Суд будет руководствоваться заключением эксперта.

Если Вы обратитесь в суд, то только понесете дополнительные затраты на судебные расходы, включая затраты на оплату услуг представителя выигравшей стороны.