Как восстановить поистёртое свидетельство о рождении, полученное в Молотовском ЗАГСе, для переселения в Россию, находясь на Украине

• г. Запорожье

Выданное в 1952 г свидетельство о рождении городом Омск, Молотовский ЗАГС, РСФСР, немножечко поистёрлось, для переселения в Россию его нужно васстановить. На данный момент я проживаю на Украине. Куда мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Сходите в РАГС по месту жительства. Если там Вам не помогут, то в судебном порядке.

Лучше сделать письменный запрос по месту его выдачи самостоятельно, и просить выдать дубликат св-ва о рождении в ЗАГСе в г. Омске.