Проблемы со счетом в Сбербанке - как нарушения правил бухгалтерии мешают получить командировочные

• г. Череповец

Я устроился на работу в строительную организацию. Сегодня уезжаю в командировку. Мой счёт в сбербанке арестован фссп. В бухгалтерии написал заявление о перечислении заработной платы на счёт супруги, это одобрили и проблем нет. Но вот командировочные (суточные для проживания в командировке) бухгалтерия обязана переводить на мой счёт (арестованный). Сказали что по другому никак нельзя. Кассы в организации нет чтобы на руки получить. Правильны ли их обоснования. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да это законно