Распределение долей в приобретенной квартире при использовании материнского капитала - права супругов и детей

• г. Нижний Новгород

Я замужем, совместных детей двое, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Хотим брать ипотечный кредит на покупку жилья с использованием материнского капитала. Ипотеку дают только мужу, т.к. фактически у меня пособие доходом не считается. У мужа есть еще ребенок от первого брака, который живет с мамой, от отца получает алименты.

Вопрос 1) Как будут распределяться доли в приобретенной квартире между мной, мужем и 2-мя нашими детьми.

Вопрос 2) На ребенка от первого брака должна выделяться доля в этой квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Будут распределяться доли в приобретенной квартире между Вами, мужем и 2-мя детьми.