Как вернуть деньги, переведенные на банковскую карту знакомого на развитие бизнеса?

• г. Саратов

3 месяца назад по просьбе знакомого перевёл с банк. Карты на банковскую карту матери знакомого денежные средства на развитие их бизнеса под %.

Прошло время деньги не возвращают, не скрываются, но и долг не отдают, бизнес, транспортные средства, недвижимость-все у них есть. Договор был на словах, есть чеки о переводе, выписки с банка о списании ден. средств, расписки нет. Как вернуть деньги, на основании чего подавать иск в суд? Писать ли заявление в полицию на знакомого, который просил деньги, но не вернул их?

Спасибо, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

пишите в полицию!и наймите юриста

Обратитесь к должнику с претензией.

Если не отреагирует, то обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и %.

Необходима помощь? Обращайтесь!