Суд разрешил повторное обращение истицы в суд по вопросу о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг

• г. Переславль-Залесский

Районным судом вынесено определение в 2013 году о прекращении производства по гражданскому делу по иску управляющей компании к физическому лицу о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, где указано, что повторное обращение в суд о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Истец отказался от заявленных требований.

Сейчас управляющая компания (истец) опять подала исковое заявление к тому же физическому лицу о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (сумма просрочки задолженности за другой период).

Вопрос: Является ли это повторным иском по тем же основаниям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, если сумма рассчитана за другой период