Как оформить в собственность землю под железнодорожными путями с объектами недвижимости на территории предприятия?

• г. Ангарск

На территории нашего предприятия имеются железнодорожные пути необщего пользования, на которых расположены объекты недвижимости принадлежащие предприятию (бункера, весы и тд.) Как предприятию оформить в собственность землю под жд путями на которою заходят наши объекты недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос можно разрешить. Обратитесь очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

У нашего предприятия в собственности имеется дорога. Земля под дорогой в аренде у предприятия 2, которое имеет в собственности на этой земле здания, сооружения, гаражи и др. Эта земля предприятием 2 огорожена забором, проезд закрыт шлагбаумом. Мы не можем воспользоваться своим имуществом. Что делать? Предприятие 2 не хочет заключать с нами договор аренды нашего имущества, и приобретать в собственность тоже отказывается. Можно ли сломать нашу дорогу? Как предприятие 2 заставить платить за пользование нашим имуществом.

пути к предприятию) как недвижимость, как движимое имущество, или приобретается только земля под путями.

Заранее благодарю.

Господа юристы! С праздником Вас.

Дайте пожалуйста разъяснение. В собственности имеются железнодорожные пути необщего пользования. Между двумя ИП заключен договор об отстое порожнего подвижного состава на железнодорожных путях необщего пользования находящихся в собственности. Требуется ли лизенция собственнику железнодорожных путей необщего пользования для отстоя подвижного состава.

Ситуация такая: у предприятия имеется в собственности железнодорожные подъездной путь, но земля под ним никаким образом не оформлена, т.е. ни межевание, ни оплата за землю под этим путем не производились. Причем, часть этого пути проходит по территории другой организации, которая, видимо, платит за землю под своей производственной базой, в том числе и под указанным железнодорожным путем (его частью).

Директор предприятия решил продать эти пути, но БТИ не выдает справку, поскольку нет документов по земле.

Вопрос: Каким образом возможно обойтись без оформления земли и оплаты за нее, учитывая, что эти пути не используются уже длительное время, и предприятию выгоднее даже просто разобрать их нежели оформлять и платить за землю под ними?

Очень нужна помощь. Спасибо.

Наша организация имеет производственную базу на собственном земельном участке, рядом с нашим земельным участком имеется ещё одно частное землевладение. К нам на участок от железнодорожной станции подходит подъездной железнодорожный путь (принадлежащий нам на праве собственности), не доходя до нашего земельного участка, он разветвляется на три ветки, две из них заходят на нашу территорию, а одна идёт по территории соседнего частного землевладения. Какие мы должны оформить документы на нахождение нашего ж/д пути на чужой земле? Заранее спасибо.

Законно ли привлечение к работе составителя поездов, который отработал дневную смену на станции ржд и затем идёт работать составителем поездов или сменным диспетчером на предприятие с путями необщего пользования в ночную смену. Смены и на ржд, и на предприятии с путями необщего пользования по 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи вагонов со станции назначения, на частное предприятие, необходим проезд вагонов по путям принадлежащим другому предприятию. Других вариантов проезда нет. В настоящее время проезд запрещен полностью, по причине смены собственника. Имеет ли право наше предприятие наложить сервитут на право пользования путями без разрешения собственника. Предприятие на данный момент находится в вынужденном простое.

Ооо имеет в собственности земельный участок, на котором построен подъездной железнодорожный путь необщего пользования (также находящийся в собственности у ооо), к данному путь ооо произведена пристройка части подъездного пути, как признать право собственности на пристроенную часть подъездного пути!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение