Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как могу я приобрести железнодорожные пути не общего пользования (подъездные

• г. Белгород

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как могу я приобрести железнодорожные пути не общего пользования (подъездные пути к предприятию) как недвижимость, как движимое имущество, или приобретается только земля под путями.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Ведь данные пути - это ведение какого-то предприятия, например, кто осуществляет отгрузку, кто предоставляет поезд, и их и пути, приобрести кусок дороги - невозможно, землю можно, но смотря где и кому вообще она принадлежит. Сама по себе рельса - это конечно же имущество, только движимое.

С уважением,

Подъездные ж/д пути - самостоятельный объект недвижимого имущества, зем. участок - тоже самостоятельный.

Приобретать целесообразно все в месте. К покупателю недвижимости переходят права продавца по пользованию зем. участком, если иное не предусмотрено договором.