Незаконные действия работодателей в магазине строительных материалов - отказ от выплаты зарплаты и уклонение от уплаты налогов. Куда можно обратиться и возможно ли сделать это анонимно?

• г. Уфа

Работала в магазине строительных материалов. При оформление подписывали договор в котором была указана белая з.п. составляющая прожиточный минимум (6000 т. р.) а по факту получали от 20000 т. р.при увольнении дали расчёт за полный рабочий месяц всего 4000 т. р.работодатели просто обнаглели. Не хотят платить налоги. И ещё каждый год переоформляют магазин то на друзей то на родственников. Не понимали зачем это делается. Потом управляющий проболтался что так они от налогов скрываются. И вот хотелось бы их наказать за это. очень обидно что проработав целый месяц дали такой расчёт.посоветуйте куда можно обратиться? И возможно ли сделать это анонимно. Чтоб они не знали от кого именно была жалоба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, анонимные жалобы не рассматриваются. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Зарплату поможет только суд взыскать.