Сам я зарегистрирован (и соответственно могу сказать что и проживаю) в другом городе.

• г. Тюмень

На меня составлен протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения. На 12 февраля назначен суд (повестки я еще не получал, эта дата обозначена в протоколе). Вопрос в том как лучше протянуть два месяца. Сейчас все отправлено в суд по месту совершения нарушения. Сам я зарегистрирован (и соответственно могу сказать что и проживаю) в другом городе. Если я сейчас напишу ходатайство, чтобы дело передали на рассмотрение по месту жительства (и его удовлетворят), то могу ли я потом написать ходатайство в суд по месту жительства (когда они получат все материалы), чтобы дело отправили по месту совершения нарушения или по месту учета транспортного средства (т.е. в тот же суд откуда первоначально ушли документы)? Удовлетворяют ли такие ходатайства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При пересылке дела по месту жительства, срок останавливается. Поэтому эти действия, для Вас, не имеют никакого смысла. Другое дело если бы автомобиль стоял на учете в другом городе, то у Вас появлялся бы шанс потянуть время...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.