Могу ли я лишить его родительских прав на основании того, что он не платил алименты в течении 5 лет?

• г. Барнаул

БМ не платил алименты в течении 5 лет, приставы наконец-то нашли его и расчитали сумму задолжности по алиментам по среднему заработку за 5 лет сумма была около 180 тыс. руб. Он оспорил это в суде и предоставил справки о ЗП (например в 2005 он получал 3000 руб. и т.д.) сумма задолжности стала около 70 тыс. руб.. У меня вопрос в России существует официальный уровень инфляции, как можно это учесть в расчете долга по алиментам? Могу ли я лишить его родительских прав на основании того, что он не платил алименты в течении 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Геннадьевна!!!

Задолженность по алиментам и пени - считают судебные приставы... прописана в СК...

Лишить за уклонение - можно....

АБ