Скажите, пожалуйста, нужно ли табелировать договорников (работающих по договору подряда)? Заранее спасибо.

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, нужно ли табелировать договорников (работающих по договору подряда)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, да и зачем?

Инструкция

по заполнению организациями сведений о численности работников

и использовании рабочего времени в формах федерального

государственного статистического наблюдения

(утв. постановлением Госкомстата РФ от 7 декабря 1998 г. N 121

по согласованию с Минэкономики РФ и Минтрудом РФ)

" 7. Средняя численность работников, выполнявших работу по договорам гражданско-правового характера, за месяц исчисляется по методологии определения среднесписочной численности. Эти работники учитываются за каждый календарный день как целые единицы в течение всего срока действия этого договора. За выходной или праздничный (нерабочий) день принимается численность работников за предшествующий рабочий день".