Скажите, пожалуйста, нужно ли табелировать договорников (работающих по договору подряда)? Заранее спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Вопрос №94539

Скажите, пожалуйста, нужно ли табелировать договорников (работающих по договору подряда)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
07.06.2003, 01:23

Не нужно, да и зачем?

Инструкция

по заполнению организациями сведений о численности работников

и использовании рабочего времени в формах федерального

государственного статистического наблюдения

(утв. постановлением Госкомстата РФ от 7 декабря 1998 г. N 121

по согласованию с Минэкономики РФ и Минтрудом РФ)

" 7. Средняя численность работников, выполнявших работу по договорам гражданско-правового характера, за месяц исчисляется по методологии определения среднесписочной численности. Эти работники учитываются за каждый календарный день как целые единицы в течение всего срока действия этого договора. За выходной или праздничный (нерабочий) день принимается численность работников за предшествующий рабочий день".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Договор цессии по договору подряда или взаимозачет

Скажите пожалуйста, при передаче всех прав и обязанностей по договору подряда от одного юр. лица к другому (т.е.фактически перезаключение договора подряда) составляется дополнительное соглашение к имеющемуся договору или договор цессии? Или еще что то? Подскажите пожалуйста! Очень нужно! Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2007, 11:46

Цессия - это право требования, а для вашех целей, если вы хотите передать не только права, но и обязанности нужен новый договор.

Вам помог ответ?ДаНет

А при договоре возмездного оказания услуг?

Скажите, пожалуйста, должен ли выплачивать ИП налоги при заключении договора подряда. А при договоре возмездного оказания услуг? Заранее большое спасибо!

Юрист г. Новый Уренгой
06.09.2013, 19:26

При заключении договора налоги не платятся. Налоги платятся после получения прибыли по этим договорам в зависимости от выбранного вида налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

По договору подряда проводит лекции, есть еще работающие по подряду.

Директор-учредитель - единственный работник.

По трудовому договору - руководит фирмой.

По договору подряда проводит лекции, есть еще работающие по подряду.

Как заключать ему самому с собой договор на оказание консульт. Услуг?

Юрист г. Москва
14.11.2016, 17:55

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

С самим собой нельзя заключать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барановичи
Адвокат г. Волгоград
21.10.2013, 10:22

да. обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Югорск
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.03.2010, 20:48

Грамотно составлять договоры- это кусок хлеба юриста и скидывать его за бесплатно вам никто не будет.Сайт предназначен только для ответов на вопросы..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Екатеринбург
29.11.2012, 10:59

Добрый день, Ирина,

по договору подряда (стороны Заказчик-Исполнитель) запись в трудовую книжку делать не надо.

Запись о приеме на работу надо делать только по трудовому договору (стороны Работодатель-Работник).

Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

Ссылаться нужно на "Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли такой договор подряда признан не заключенным?

Скажите, пожалйуста, можно ли в договоре подряда указать ориентировочную цену. В договоре подряда сумма работ определена четко, а сумма коммандировочных расходов, входящая в общую стоимость договора может быть определена только ориентировочно. Может ли такой договор подряда признан не заключенным? И что делать в этой ситуации?

Заранее благодарна, Марина.

Юрист #6081
Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2008, 23:03

Уважаемая Марина, в соответсвии со ст.709 Гражданского кодекса РФ цена работы может быть приблизительной или твердой. В раздел договора "цена (стоимость) работ, включите пункт, который и будет менять цифру договора, например, "Стоимость работ может быть несущественно увеличена или уменьшена,в случае изменения суммы коммандировочных расходов. Такие изменения подтверждаются документально".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
04.02.2016, 13:51

Рабочее время любых сотрудников,не только можно,но и нужно табелировать в обязательном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Удомля

Скажите, какие налоги должен платить ИП за 2-х работников работающих по договору подряда?

Скажите, какие налоги должен платить ИП за 2-х работников работающих по договору подряда? (работники являются физ. лицами) И в каком размере? Спасибо большое.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.03.2016, 19:00

Никаких налогов, т.к. они не оформлены как работники по трудовым договорам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

По какому договору следует принять на работу грузчика?

Скажите, пожалуйста, как правильно следует принять на работу в организацию студента дневного отделения института? (по совместительству, по договору-подряда...)

Заранее: спасибо.

Надежда.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.06.2003, 23:36

В соответствии со ст. 59 ТК РФ - срочный трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение