Как приватизировать свою часть земли, не дожидаясь вступления соседки в наследство?

• г. Севастополь

У моей семьи в собственности ½ доля дома. Мы хотим приватизировать свою часть земли. Но соседка уже лет 15 не может вступить в наследство на вторую половину дома, доставшуюся ей от её матери. Её мать в 2000 годах по купле-продаже получила в собственность свою часть дома и земли. Каким образом она сделала это без нас, не знаю. Могу ли я не ждать, пока соседка вступит в наследство и начать процесс оформления земли без неё? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

попробуйте . если не получится - нужна будет ее явка или еще что - только через суд

В данном случае вам необходимо выделить свою долю и в последующем оформлять приватизацию.