Незаконные платежные требования управляющей компании - возможность подачи иска в суд и требуемые документы

• г. Сургут

Дальнейшие мой действия, приобрели жилье в долевом строительстве в новостройке, сдача дома производилась в июле месяце. Акт приемке передач с застройщиком нами был подписан в сентябре 2015 года, Управляющая компания выставляет платежные документы по коммунальным услугам начиная с июня месяца 2015 года. Мною было составлено письмо с требованиями произвести перерасчет. На что компания по сей день только обещает и продолжает выставлять счета. Могу ли я подать иск в суд и какие документы требуется приложить?

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь с письменной претензией в УК где просите дать письменный отказ в перерасчете. Если в УК уйдут от ответа или даже ответят, обратитесь в роспотребнадзор. так как это все-таки услуга и в прокуратуру. Также можете обратиться в администрацию города. Чем больше инстанций вы охватите жалобами, тем больше проблем достанется УК и ближе будет решение проблемы