Может ли суд отказать в выделении обязательной доли, если завещание написано до изменения правил в ГК РФ?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли суд отказать в выделении обязательной доли на основании статьи 1149 часть 4 гк рф,если завещание написано в 2000 году (535 статья гк рсфср), оно не предусматривало таких правил как в статье 1149 гк рф.ЕСЛИ ВСЁТАКИ МОЖНО то подскажите какие ссылки или законы можно применить. СПАСИБО! (НАСЛЕДОДАТЕЛЬ УМЕР В 2009 ГОДУ)

Ответы на вопрос (6):

Ув. Татьяна!

Суд откажет только по основаниям предусмотренным частью 4 данной статьи! Давность написания завещания занчения не имеет!

Удачи!