2 собственника в частном доме, нужно ли согласие 2-го собственника если 1-й захотел прописать одного человека?

• г. Урюпинск

Ответы на вопрос (1):

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.