Проблемы с кухонной мебелью - вздутие столешницы и отсутствие гарантийных документов

• г. Шахты

Купили кухонную мебель 28/09/2014. По факту пользоваться начали в январе 2015 г (т.к. не жили в новой квартире). На сегодняшний день обнаружил на мебели вздутие на столешнице. Рядом находится раковина для мытья посуды. Кухня куплена на заказ у ИП. Актов выполнения и договора, документа о гарантии нет и не было. На руках только выдали чек о стоимости мебели. По факту кухне нет и 2-х лет, а в эксплуатации она около 1.5. года. Могу я предъявить претензии по качеству изготовленной мебели?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если не истек гарантийный срок.

Можете, 2 года еще не прошло, но думаю без экспертизы не обойтись