Мой ребёнок,13 лет, проживает со мной, прописана в квартире с отцом.

• г. Подольск

Мой ребёнок,13 лет, проживает со мной, прописана в квартире с отцом. Он не даёт ей ключи и препятствует нахождению дочери в квартире. Квартира не приватезированная. В ней прописаны три человека: моя дочь, её отец и ещё одна его дочь.

Ответы на вопрос (1):

Анна, разумеется, дочь как член семьи нанимателя ("квартиросъёмщика") имеет право пользоваться жилым помещением наравне с самим нанимателем (ст.69 ЖК РФ). Если Вы готовы защищать права дочери в судебном порядке, Вы можете обратиться в суд по месту жительства ответчика. Если необходима помощь в подготовке искового заявления, пишите.