Обязательно ли платить страховку жизни при ипотеке после года - последствия невыплаты

• г. Томск

В 2015 году взяла ипотеку, навязали страховку жизни стоимостью 13.000 рублей. Прошел год, и нужно вносить очередной платеж по страховке, если не заплачу возрастет процентная ставка на процент. Могу ли я не платить этот взнос?

Ответы на вопрос (1):

Если признаете в судебном порядке договор в части страхования недействительным, тогда сможете не платить.