Пенсионный фонд отказывает в выплате пенсии и льготных лекарств инвалиду-подростку из-за отсутствия прописки - как защитить права ребенка?

• г. Белгород

Моему сыну, инвалиду детства, исполнилось 18 лет, пенсионный фонд отказывает в выплате социальной пенсии и получении льготных лекарств, в связи с тем, что у сына нет постоянной прописки. У нас нет жилья, снимаем квартиру, есть временная регистрация. До 18 лет все выплаты были без проблем. Правомочно ли действие пенсионного фонда? Что делать нам? Лекарства жизненно необходимы сыну.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в прократуру