Не погасив кредит в восточном банке, банк подал на меня в гражданский суд. Какие действия мне следует предпринять? Почему иск был подан именно в гражданский суд, а не в мировой?

• г. Рыльск

Я брала кредит в восточном банке, платила пол года, после не смогла оплачивать его. банк подал на меня в гражданский суд, хотя прошел срок исковой давности. Подскажите, что мне нужно делать? И почему не подали в мировой суд, а в гражданский?

Ответы на вопрос (1):

Мировой суд рассматривает имущественные споры на сумму менее 50 тыс. рублей. Заявите в судебном заседании о пропуске истцом срока исковой давности и о его применении судом.