Действуют ли льготы ЧАЭС для жителей зараженных территорий в других регионах?

• г. Железногорск

Действуют ли льготы ЧАЭС (как проживающего в то время на зараженной территории) в других регионах? Т.е. должны ли студенту В Питере доплачивать социалку к стипендии на основании справки (с печатью администрации города)? Юристы универа утверждают, что студент в данный момент не живет в зоне, а значит платить не надо! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

как проживающего - Вы сами ответили на свой вопрос. льгота региональная

, Питера она не касается, там другой бюджет.