Судья дает истцу повестку что бы он нашел ответчика и передал эту повестку под роспись.

• г. Санкт-Петербург

В суде разбирается дело о не выплате заработной платы. На первое заседание суда ответчик не пришел, сменил фактический адрес. Судья дает истцу повестку что бы он нашел ответчика и передал эту повестку под роспись. Должен заниматься этим истец? Кто дожен разыскать ответчика. Ответчик ооо иск сигма.

Ответы на вопрос (2):

вы не обязаны передавать повестки ответчику. суд обязан уведомить стороны процесса надлежащим образом о назначении дат слушаний дела.это обязанность суда, и не истцовой стороны

Судья могла дать вам повестку для вручения её ответчику, только с вашего согласия.

Если вы её получили, то и вручите её ответчику, поскольку, в первую очередь вы в этом должны быть заинтересованы и вы указывали его адрес, а не суд.

Повестку, в вашем случае, необходимо вручать со свидетелями, не менее двух.

Если подпишет корешок повестки, при вручении, тогда верните его в суд.

Если не подпишет-откажется, тогда вы обязаны будете составить соответствующий об этом акт и чтобы данный акт, подписали не менее двух свидетелей.

Акт передаёте в суд, который прилагается к материалам дела.

Николай Васильев