Если суд отказал в уменьшении пени по Ст.333 ГК РФ. Куда жаловаться?

• г. Челябинск

Если суд отказал в уменьшении пени по Ст.333 ГКРФ. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В апелляционную инстанцию. Разумеется, сначала нужно обратиться к юристу за составлением жалобы - одну инстанцию Вы уже проиграли, сейчас с трудом, но исправить еще можно.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности и пени по договорам. Сумма задолженности сильно завышена. Меня интересует, если в отзыве на исковое мы указали действительную сумму задолженности, то как высчитывать пеню или просто ходатайствовать об уменьшении прцентов пени на основании ст.333 ГК РФ, а суд уже сам установит размер подлежащей уплате пени?

Такой вопрос:

Оплатили основную сумму долга за ЖКХ. Сумма пени очень значительная (порядка 35 тыс.). Скажите, пожалуйста, как мне уменьшить эту сумму пени? Возможно ли уменьшить по ст. 333 ГКРФ? Могу ли я обратиться с иском в суд? Как аргументировать?

P.S. сама ДК не подает иск на взыскание суммы пени.

Какие существуют основания для уменьшения судом размера пени по алиментам? Суд самостоятельно уменьшает размер пени или ответчик должен предоставить доказательства для оснований на уменьшение пени?

16 июня состоится суд, т.к не плачу кредит 5 месяцев. У сбер. Банка просила уменьшения суммы платежа в месяц. Отказали, т.к официально не работаю. Сказали, что на заседании суда бесполезно просить уменьшения, что мне всю сумму долга присудят и что мне самой после этого суда нужно подавать на уменьшение.? На одном заседании может суд мне присудить всю сумму, а я в встречно об уменьшении. Посоветуйте, пожалуйста.

Как написать заявление на уменьшение ставки пени за аренду земельного участка. В договоре прописано - помесячно, я невнимательно прочитав договор оплачивала 1 раз в год. Образовалась пеня, в администрации рекомендовали написать заявление об уменьшении ставки пени. Заранее благодарю, Женя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшение алиментов, у меня такой вопрос был районный суд по уменьшению, суд мне отказал так как я не предоставил достаточно докозательств ну жаловаться то там нечему, вопрос если я не обжалую, смогу ли я подать иск в рай й,суд заново когда у меня будут высчеты по алиментам и развот с супругой, детей двое от разных браков.

Просрочки по кредиту в Сбербанке. В ближайшее время состоится суд. Можно ли заявить ходатайство о применении ст 333 гк.рф или в Сбербанке всё правильно расчитано (комиссии по просрочке, пени, штрафы). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение