Имеет ли право участковый уполномоченный заходить на территорию домовладения без разрешения самого собственник?

• г. Евпатория

Имеет ли право участковый уполномоченный заходить на тереторию домовладения без разрешения самого собственни?

Ответы на вопрос (1):

Вхождение (проникновение) сотрудников полиции в жилые помещения регулируется статьей 15 Федерального закона «О полиции». Часть 3 рассматриваемой статьи имеет исчерпывающий и не подлежащий расширению перечень оснований для вхождения (проникновения) сотрудников полиции в жилое помещение:

- для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

- для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

- для пресечения преступления;

- для установления обстоятельств несчастного случая.

Только в этих случаях участковый имеет право войти на территорию Вашего домовладения без разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права сотрудники Горгаза заходить в частное домовладение без разрешения хозяев для отключения газа?

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

В домовладении 3 собственника на праве общей долевой собственности. Имеет ли право один сособственник домовладения продать свою долю другому без разрешения 3-его сособственника? Если нет-как правильно ему продать конкретному собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Решением Минераловодского городского суда, которым за N и M признано право собственно по 1/6 в праве общей долевой собственности на домовладение

В настоящее время в вышеуказанном домовладении проживает незаконно Y. Нам, как законным собственникам данного домовладения, Y , чинит препятствие, не пускает нас в наше домовладение, не дает ключи. Y не имеет законного основания для проживания в данном домовладении. Она как бывшая супруга не вступила в права наследования, не зарегистрирована в данном домовладении, за ней не признано право собственности.

Что делать в данной ситуации, т.к все юристы говорят по разному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение