Вопрос о правомерности начисления текущего ремонта и гарантийных обязательств в квитанции ЖКХ.

• г. Казань

Правомерно ли начисление в квитанции жкх за октябрь, ноябрь, декабрь 2015 года текущий ремонт здания, текущий ремонт внутридом. Сантех. Сетей, текущий ремонт внутридом. Центр. Отопления и текущий ремонт внутридом. Электросетей, тех. обслуживание и ремонт лифта если разрешение на ввод в эксплуатацию, за исключением наружных сетей ВиК получен 10.09.15 года. Зачем тогда гарантийные обязательства генподрядчика 5 лет на строительные работы и 3 года на инженерное оборудование.

Ответы на вопрос (1):

оспаривайте акт приема дома в эксплуатацию и начисления в суде, пусть упр.компания предоставить сведения, что ремонт именно текущий , а не устранение недостатков строительства

ст. 218 КАС