И могу ли я требовать от отца ребенка, помимо алиментов, выплату моего содержания, т.к. не имею возможности работать.

• г. Волжский

Я являюсь матерью-одиночкой, ребенку 2 года, является инвалидом детства (ДЦП). Могу ли я провести процедуру установления отцовства, с последующей подачей заявления на алименты? И могу ли я требовать от отца ребенка, помимо алиментов, выплату моего содержания, т.к. не имею возможности работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина.

Все это Вы можете сделать путем подачи в суд искового заявления.

С уважением