Можно ли подавать исковое заявление в суд по поводу недоставки оплаченного товара, если утерян кассовый чек, но есть договор?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

можно подать в суд

Можно подавать исковые требования, в суде доказывать свои требования.

Людмила, в п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей четко сказано - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так чтоможете обращаться в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?