Как разделить оплату за квартиру после развода?

• г. Волгоград

Каким образом разделить оплату за квартиру? Если я не разделю счета сможет муж вы судить мою половину через суд? С мужем развелись. Через суд разделили совместно нажитую однокомнатную квартиру по 1/2 доли. Я проживаю в другой квартире. Бывший живет в разделенной квартире и оплачивает все счета.

Ответы на вопрос (1):

Да, он может потребовать с вас оплаты половины платежей, за исключением оплаты потребляемых услуг ( он там живет, значит за потребляемое должен платить сам: свет, газ, вода).