Наследство отказавшегося родителя

• г. Москва

Бывший муж, отец нашего ребенка, отказался от родительских прав. Сможет ли сын претендовать на наследство после кончины отца?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, как он отказался от родительских прав. Законом не предусмотрено это. Он мог дать согласие на усыновление или оспорить свое отцовство, не установить его (если ребенок родился не в браке). Если официально он не является отцом вашего ребенка, то на наследство сын не может претендовать. Если отец был лишен родительских прав, то сын является наследником.