Должны ли в акте судебно-медицинской экспертизы (или какой) присутствовать упоминание об вставных зубных протезах

• г. Уфа

Должны ли в акте судебно-медицинской экспертизы (или какой) присутствовать упоминание об вставных зубных протезах, если по заявлению потерпевшего их предьявляют как материальный иск по делу частного обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если СМЭ проводиться на трупе,то обязательно. Если это связано локальными телесными повреждениями и это не связано с зубами, то нет.Однако если есть необходимость и в ходатайстве заинтересованного лица указано необходимость мнение эксперта именно о зубных протезах,то эксперт обязан указать в акте экспертизы.