Основания и процедура снятия штрафов за нарушение ПДД с карты - законодательство и возврат дважды оплаченного штрафа

• г. Казань

На каком основании приставы снимают штрафы за нарушение пдд с карты? Могут ли они снимать с кредитной карты, если есть средства на депозитной? Как вернуть дважды оплаченный штраф (оплачен лично и снят приставами)? Интересуют ссылки на законодательство, регулирующее данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Есть общие постулаты права,одно нарушение,одно наказание.