Как брату избежать выселения из неприватизированной квартиры после развода с женой и передачи ей ее доли

• г. Тверь

Моя мать несколько лет назад разменяла квартиру, Брат прописал в эту квартиру жену и сына. Квартира не приватизирована. Брат с женой в разводе. Квартира однокомнатная, жена не уходит из квартиры, хотя у ее матери 5-и комнатная. Приватизация скоро заканчивается, как поступить брату чтобы не остаться на улице, т.к. она свою часть продаст. Сын взрослый.

Ответы на вопрос (1):

никак не поступить. бывшую супругу можно выписать через суд только если она переедет в другое место жит-ва и не будет оплачивать комм. платежи. брату необходимо самому проживать в этой квартире, иначе выпишут его!