Нужен ли тахограф при работе грузовика до 12 тонн по договору в РФ?

• г. Нижний Новгород

Купил грузовик для работы до 12 тонн. Буду работать по РФ. Заключил договор с транспортной компанией на транспортно-экспедиционное обслуживание. Есть ИП. Тахограф в этом случае нужен? По закону читал, что да. Диспетчер сказала, что нет. Есть ньюансы. Не объяснила их. Так в моём случае тахограф нужен или нет? Уточняю, буду работать по РФ до 12 тонн по договору. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, нужен как услуга обязаны устанавливать.

увы, нужен вам никому не нужный тахограф.