Истец, выигравший дело о возмещении морального вреда, сталкивается с возможностью обжалования решения в областном суде - какие варианты доступны для повторного обжалования?

• г. Белгород

Я (истец) выиграла дело о возмещении морального вреда (причинение вреда здоровью) и устранении опасной конструкции. Ответчик намерен обжаловать решение в областном суде. Вопрос: если в результате обжалования областной с уд примет решение, которое меня не устроит, смогу я его обжаловать и где?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы сможете подать кассационную жалобу в президиум

если апелляционная жалоба будет не в Вашу пользу, то Вы имеете право подать жалобу в порядке кассации и надзора.

Уважаемая, Елена! Да, сможете, в кассационном порядке в течение 6 календарных месяцев с момента принятия решений судом апелляционной инстанции.