В течении какого времени судья районного суда рассматривает апелляционную жалобу в областной суд?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Он эту жалобу не рассматривает. Он должен при поступлении жалобы и получении возражений - тут же послать ее в областной суд.

КАК правило это занимает не более двух недель.

УДАЧИ ВАМ

ст. 325 ГПК РФ

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.