Могут ли приставы арестовать и выставить на торги 5/8 доли в праве на квартиру из-за долгов по коммунальным платежам, если житель такой квартиры проживает в другом месте и имеет другие доли в прав

• г. Томск

Могут ли приставы арестовать и выставить на торги за долги по коммунальным платежам мои 5/8 доли в праве на квартиру, если в ней проживает мой отец (у него другие 3/8 доли), поскольку я проживаю в другой квартире, которая в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но сначала они должны будут предложить выкупить Ваши доли отцу, т.к. у него преимущественное право на их приобретения, как у сособственника