«Налог с продажи недвижимости - исключения и сроки владения в соответствии со статьей 217.1»

• г. Тюмень

В статье 217.1 налог с продажи недвижимости, минимальный срок владения недвижимостью составляет 5 лет, срок владения моей недвижимостью на 14.01.2016 года составило 3 года, 18.01.2016 года я продала квартиру, где найти строчку в статье, что под налоги этот объект не попадает, и где написано, что попадают только те объекты, которые приобретены после 01.01.2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите в пункте 17.1 статьи 217 НК РФ.