Как решить проблему с разделением собственности на землю и дом, если сособственники не согласны сделать выдел своей части

• г. Егорьевск

У меня к вам следующий вопрос. У нас болевая собственность земли и дома в равных частях. Владельцы второй части не хотят делать выдел своей часьти, они хотят продать как есть в общей собственности, но у них никто не покупает, а нам нужно строиться, дом в ветхом состоянии и нам сказал эксперт, что его делить впринцепи нельзя. Можно ли без их согласия сделать выдел своей части земли, а дом оставить в долевой собственности. Компенсацию за дом они не хотят, а продают с землёй очень дорого! Ваши советы очень нужны, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Можете выделяться в судебном порядке.

Если у дома сильный износ, выдел невозможен.

Можете заявлять требования относительно только земли.

Обратите внимание на тот момент, чтобы площадь участка позволяла сформировать два площадью не меньше минимальной.