Как выбрать управляющую компанию и рассчитывать оплату за квартиру при поэтапной заселке?

• г. Нижневартовск

Заключен договор ДДУ. В конце января планирую подписать акт приёмки и заселиться. Застройщик навязывает свою УК. Как поступить? И как вообще будет происходить расчёт и плата за квартиру если дом заселяют поквартирно и до сих пор ведутся работы в большей части дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расчет и плата будут производиться по установленным РЭК тарифам. По счетчикам и нормативам. УК - пока дом не заселен, откуда взять другую? Дом заселят хотя бы на 3/4 - можно будет организовывать собрание и переизбирать.