Вопрос о пропуске сотрудников в бизнес-центр при отсутствии проходной карты.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право охрана бизнес-центра с пропускной системой, не пускать в здание бизнес-центра сотрудника организации, где данная организация арендует помощение, по причине того, что сотрудник оставил проходную карту дома.

Ответы на вопрос (1):

Охрана - в любом случае имеет, если работодатель им иного не указал. А вот арендодатель - неизвестно, читайте договор аренды.