Как оформить договор дарения на квартиру сыну с семьёй, чтобы у них были равные доли собственности? Спасибо.

• г. Самара

Как оформить договор дарения на квартиру сыну с семьёй, чтобы у них были равные доли собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

дарите не только сыну, но и членам его семьи - указывайте ВСЕХ членов его семьи, в Росреестре свидетельство на право собственности на долю будет выдано ВСЕМ членам семьи

Обратитесь к юристу с документами о праве собственности очно. Он Вам составит договор дарения, а далее зарегистрируете его в Росреестре.

В преамбуле договора необходимо указать, что несколько человек являются одаряемыми, квартира им переходит в равнодолевую собственность (пример муж, жена, и двое детей - по 1/4 доли в праве собственности)