Но когда из налоговой приходят ежегодные квитанции по уплате налога на недвижимость, налога за гараж там нет.

• г. Первоуральск

Четыре года назад купил гараж. Но когда из налоговой приходят ежегодные квитанции по уплате налога на недвижимость, налога за гараж там нет. Почему такое может произойти и чем мне это может грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей В налоговых службах, в фискальных отделах очень часто как говорится бардак и скорее всего данные налоги приходят бывшему владельцу.(Как приходят налоги на авто которые проданы уже более10лет назад) Налоговая служба может вас уведомить попросить оплатить за данный прмежуток времени данные налоги. А вообще может быть и такой вариант, налог уплачивает гаражное общество. Надо просто зайти в налоговую и разобраться.