Сберкнижка завещана соседке, которая за ней ухаживала.

• г. Петрозаводск

Я инвалид с детства, имею ли я право на часть денежных средств умершей бабушки, если на день смерти у нее кроме меня родных не было. Сберкнижка завещана соседке, которая за ней ухаживала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений. наследуют независимо от содержания завещания не менее

половины доли, которая причиталась бы каждому из них при

наследовании по закону (обязательная доля).

Если нет других наследников по закону то вам причитается половина денежных средств которые лежат на книжке.