Отказ травмопункта выдать справку для страховой компании из-за отсутствия данных о прививках у ребенка

• г. Магнитогорск

Ребенок застрахован. Произошел страховой случай, отвезли на скорой из школы в травмопункт. Обошлось без госпитализации. Сейчас, по окончании лечения в травмопункте отказываются выдавать справку для страховой, мотивируя тем, что нет справки о прививках. Скажите пожалуйста, как связана справка для страховой компании со справкой о сделанных прививках? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно--одно с другим не связано--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.