Уменьшение официальной заработной платы до 6000 рублей - законно ли это и куда обратиться?

• г. Челябинск

Моя заработная плата официальная составляет 8000 тысяч рублей, работодатель сократил и сделал 6000 тысяч рублей яко бы процент от выручки! Имеет ли он на это право? И к кому мне обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Без Вашего согласия не имеет права. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Размер заработной платы устанавливается трудовым договором. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Взыскивайте денежные средства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

МРОТ по ЗП в Челябинской обл. во внебюджетных организациях - 9.200 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Некоммерческом Партнерстве, официальная заработная плата на 2015 год составляет 3000 (Три тысячи) рублей. Итого в конверте 20000 (Двадцать тысяч) рублей. Имеет ли право работодатель платить Три тысячи рублей? Ведь с 2015 года минимальная з.п. якобы составляет уже 15 тысяч...

В ювелирном магазине, котором я работала, обнаружилась недостача. Работодатель попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию, что я и сделала. Теперь он грозиться не выплатить заработную плату, пока мы (продавцы) не возместим ему сумму ущерба в 50000 рублей. Официальная заработная плата моя составляет 7000 рублей. Правомерно ли это? Имеет ли право работодатель не выплатить заработную плату при недостаче? И что нам теперь делать?

Я работаю продавцом в магазине. У нас на работе возникла сложная ситуация. Ещё в июля наша заработная плата начислялась следующим образом 64 рубля час + 1% от выручки, получив зарплату в августе мы в с коллегами с удивлением обнаружили, что зарплата у нас начисляется по новому - 58 рублей час + от выручки отнимаем 1 милион 300 тысяч плановой выручки и от этой суммы получаем 0,5% (это при том что магазин находится в сельской местности и среднемесячная выручка магазина составляет 1 миллион 500 тысяч рублей) - то есть зарплата уменьшилась значительно. Имел ли право работодатель без предупреждения так уменьшить заработную плату?

Заработная плата моя составляет 5000-6000 тыс рублей.

Здравствуйте, что мне делать. Бывший муж платит алименты, но очень маленькие, его заработная плата "типо" официальная составляет 7000 тысяч рублей, а долг составляет 800000, уже больше тысяч рублей.?

Меня сократили с работы, моя среднемесячная заработная плата составляла 14000 рублей; мой оклад 8000 рублей, в каком размере мне обязаны выплатить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили с работы, моя среднемесячная заработная плата составляла 14000 рублей; мой оклад 8000 рублей, в каком размере мне обязаны выплатить пособие? Какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение