У меня такой вопрос: мне пришлось взять кредит на ремонт квартиры, которая принадлежит моему гражданскому мужу и его сыну.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: мне пришлось взять кредит на ремонт квартиры, которая принадлежит моему гражданскому мужу и его сыну. Муж не смог взять кредит сам, так как его НДФЛ не дает право взять кредит. Мы кредит оплачиваем вместе, т. е. отремонтировав квартиру, мы ее сдаем через агенство, но кредит на 5 лет, поэтому, я бы хотела спросить, как мне подстраховаться, если, не дай бог, что-то случиться с мужем, потому что тогда я не смогу получать деньги за сдачу квартиры, его сын, который уехал за границу, может мне отказать в сдаче квартиры, а так же у мужа есть еще один сын, который живет в С-Пб, и мне не хочется, чтобы кредит выплачивала моя дочь, если я заболею, да и моя зарплата, погашая кредит, заставит есть "хлеб без масла". Мы с дочерью к этой квартире не имеем никаких прав. Какие надо сделать бумаги, чтобы я 5 лет имела возможность получать день от сдачи квартиры? Муж тоже хочет сделать нужные бумаги для меня для того, что, если с ним что-то случится, то у меня не будет никаких притязаний со стороны его родственников на деньги от сдачи его с сыном квартиры, чтобы в течение пяти лет погашать кредит. Может это какая то доверенность или что-нибудь другое. Прошу ответить мне как можно подробнее, а не отписываться односложными предложениями, типа "вы поняли что написали, или муж знает что вы хотите."

Ответы на вопрос (1):

Для получения денег за сдачу в наем квартиры гражданского мужа вам необходимо взяь от него нотариальную доверенность., котоая выдается не более чем на три года и действительна только при его жизни.Все остальное и претензии родственников -наследников вы не сможет предотвратить ничем, если только он не сделает завещания на вас или вашу дочь.

А вообще , напоследок, вы поняли сами, что вы написали и чего хотите, кроме хлеба с маслом.?