Роль водяного счётчика при обвинении в затоплении соседей

• г. Тюмень

Можно ли при обвинении в затоплении соседей ссылаться на показания водяного счётчика, который утечку не показал. В квартире нет воды. А соседи неизвестно откуда затоплены.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Глебович, здравствуйте!

А в реальности, где протечка и какова ее причина?

Сейчас Ваша управляющая компания и ЖЭК по идее должны составить акт по заливу и отразить в нем причину залива, а Вы в нем можете отразить свои соображения.

В подобной ситуации причина затопления может быть установлена экспертами (в суде или еще до суда). От причины будет зависеть установление ответственности конкретного лица.

Технически подкованный эксперт будет обращать внимание на все, включая и обстоятельство, о котором Вы говорите.