И какие гарантии имеет бывший работник уволенный в связи с призывом в армию по возвращении из нее?
• г. Калач-на-Дону
Обязаны ли восстановить уоленного в связи с призывом в армию после увольнения со службы? И какие гарантии имеет бывший работник уволенный в связи с призывом в армию по возвращении из нее?
Ответы на вопрос (1):
г. Волжский
Не обязаны, основание:
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;